Новости и события » Hi-Tech » Обновленная Opera работает на 86% быстрее

Обновленная Opera работает на 86% быстрее

Обновленная Opera работает на 86% быстрее

Обновленная версия браузера Opera позволит открывать новые вкладки на 86% быстрее. Об этом в среду сообщили на официальном сайте компании.

Новый интеллектуальный механизм запуска вкладок позволит браузеру Opera не только быстрее работать, но и изменит последовательность их открытия. Приоритет будет отдаваться не просто последней открытой вкладке, а последней активной открытой или закрепленной странице. Протестировав работу браузера при 42 одновременно запущенных вкладках, специалисты отметили увеличение скорости на 86%.

Кроме этого, в обновленной версии Opera для видеоконференций и функции выноса видео будет использоваться аппаратное ускорение, что позволит освободить от выполнения данных процессов ресурсы компьютера, и даст возможность их использования в других задачах. Персонализированная лента новостей позволит пользователям добавлять новый источник, даже не зная точного RSS.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх