Новости и события » Происшествия » В Каменском полицейские «взяли» наркоторговца

В Каменском полицейские «взяли» наркоторговца

В Каменском полицейские «взяли» наркоторговца

Сегодня в Каменском сотрудниками Заводского райотделения полиции совместно с сотрудниками Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины и представителями прокуратуры города был проведен санкционированный обыск в квартире жителя Каменского 1985 года рождения по улице Звенигородской (бывшей Бойко).

В полицию неоднократно поступали жалобы от жителей на то, что указанный гражданин изготавливает и продает наркотики, было и коллективное обращение граждан. На основании этих жалоб полиция открыла уголовное производство, данные были внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 307 Уголовного кодекса Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Заводский суд вынес определение о проведении обыска в этой квартире.

По прибытию на место полицейских ожидал приятный сюрприз: их встречали местные жители, которые говорили, что данный наркопритон их давно «достал» и они искренне рады, что правоохранители все-таки добрались до этого «злачного места». Однако сходу провести обыск не удалось - в квартире никто не открывал двери, хотя шум слышен был. Полицейские неоднократно предупреждали о намерении провести обыск и о соответствующем определении суда, но двери по-прежнему никто не открывал. Поэтому правоохранителям пришлось проникать в помещение с применением силы. При обыске нашли 10 мл опия ацетилированного (наркотического вещества) и остатки маляса - сырья для изготовления опия. Хозяин квартиры признался, что постоянно изготавливает опий как для собственных нужд, так и для продажи. Употребляет наркотики и его сожительница, 1983 года рождения, оба нигде не работают. Ведется следствие, «наркобарону» грозит тюремное заключение.

Сотрудники полиции благодарят жителей Звенигородской, которые не остались равнодушными к преступлению и сообщили о нем в правоохранительные органы. Напомним, недавно назначенный руководитель полиции Каменского Сергей Лукашов неоднократно обращался к горожанам с призывом сигнализировать о нарушениях закона - будь-то наркоторговля, «разливайка» или приемка металлолома.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх