Новости и события » Спорт » Шахтер выходит в 1/4 Кубка Украины: смотреть голы матча с Александрией

Шахтер выходит в 1/4 Кубка Украины: смотреть голы матча с Александрией

"Шахтер" и "Александрия", как и в прошлом году, провели напряженное противостояние в Кубке Украины. "Горнякам" удалось забить быстрый мяч: Степаненко пошел в нападение во время стандарта, откликнулся на передачу Кривцова и с помощью рикошета от Басова открыл счет головой.

Матч проходил с заметным преимуществом "горняков", но "Александрия" могла сравнять счет в конце тайма. Каниболоцкий неудачно выбил мяч, его подхватил Чорний и отдал Яремчуку на пустые ворота. Тот промазал...

Интрига держалась до последних секунд. Тогда у "Шахтера" прошла отличная комбинация с участием трех футболистов, вышедших на замену: Селезнев-Дентиньо-Марлос. Так счет стал 2:0.

В самом конце Яремчук воспользовался расслабленностью "Шахтеру" и реабилитировался за промах. 2:1, но на большее у "Александрии" просто не было времени. В четвертьфинал выходит донецкая команда.

2016-17, Кубок Украины. 1/8 финала.

"Шахтер" - "Александрия" 2:1 (1:0) Голы: Степаненко, 13 (1:0); Марлос, 92 (2:0); Яремчук, 94 (2:1)

"Шахтер": Каниболоцкий А.; Бутко; Кривцов; Ракицкий; Матвиенко Н.; Степаненко; Танковский; Бернард; Эдуардо (Селезнев, 80); Тайсон (Марлос, 86); Борячук (Дентиньо, 46)

"Александрия": Новак; Басов; Шендрик; Чеботаев; Гитченко (Запорожан, 34); Огиря (Кулиш, 77); Старенький; Цуриков; Леонов (Грицук, 46); Яремчук; Чорний

Предупреждения: Дентиньо, 88 - Леонов, 15; Чорний, 62; Басов, 88