Новости и события » Спорт » Кубок Украины: Динамо проходит Зарю за счет овертайма

Кубок Украины: Динамо проходит Зарю за счет овертайма

"Динамо" и "Заря" выдали увлекательный поединок в Кубке Украины, счет которого совсем не отражает накал страстей. Киевляне быстро забили - отличился Гонсалес. Но и "Заря" быстро отыгралась, когда штатный пенальтист Форстер реализовал 11-метровый за снос Бонавентуре.

Во втором тайме "Динамо" вывел вперед Цыганков (а ведь именно он ранее ассистировал Гонсалесу). Но "Заря" рук не опустила, верила в успех до конца и на последних минутах основного времени сравняла: Сиваков замкнул головой подачу Любеновича.

Увы, на овертайм "Заре" сил не хватило. Вновь забил Гонсалес, а потом дубль с "точки" оформил Мораес - оба раза сфолил Сиваков, который ошибся и в случае с первым голом Гонсалеса.

5:2 - "Динамо" стало четвертьфиналистом Кубка Украины. "Зарю" тоже следует похвалить за бойцовские качества.

2016-17, Кубок Украины. 1/8 финала.

"Динамо" - "Заря" 5:2 (1:1) Голы: Гонсалес Д., 14 (1:0); Рафаэль, 22 (1:1); Цыганков, 65 (2:1); Сиваков, 89 (2:2); Гонсалес Д., 97 (3:2); Жуниор Мораес, 101 (пенальти) (4:2); Жуниор Мораес, 119 (пенальти) (5:2)

"Динамо": Рудько; Антунеш; Тымчик; Хачериди (Вида, 69); Очигава; Ориховский (Сидорчук, 84); Цыганков (Громов, 69); Буяльский; Рыбалка; Гонсалес Д.; Жуниор Мораес

"Заря": Шевченко Ал.; Сухоцкий (Гордиенко, 46); Рафаэль; Соболь; Гречишкин; Сиваков; Опанасенко; Липартия (Любенович, 72); Харатин (Паулиньо, 46); Караваев; Бонавентуре

Предупреждения: Хачериди, 59; Очигава, 63; Антунеш, 84 - Липартия, 5; Соболь, 32; Харатин, 45; Бонавентуре, 56; Сиваков, 57; Гречишкин, 85