Новости и события » Культура » Медведев поздравил Игоря Масленникова с 80-летним юбилеем

Медведев поздравил Игоря Масленникова с 80-летним юбилеем

Медведев поздравил Игоря Масленникова с 80-летним юбилеем

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил режиссера Игоря Масленникова с юбилеем. 26 октября деятелю искусства исполнилось 80 лет.

За время своей работы Игорь Масленников снял более трех десятков фильмов, которые стали знаковыми для многих поколений. Самыми известными картинами являются «Зимняя вишня», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Ярославна, королева Франции» и «Письма к Элизе».

В свое время легендарный Игорь Масленников закончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета. После учебы он работал на телевиденье и в театре. Кроме творческой работы Масленников занимался преподаванием в МГИКе и Петербуржском университете театра и кино. По словам творца, в детстве он мечтал стать архитектором и никак не связывал свое будущее с кино.

Невзирая на столь уважительный возраст, Игорь Масленников планирует снимать новые киноленты. Возможно даже продолжение своих ранее созданных картин.

Liliya

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх