Новости и события » Спорт » Екатерину Волкову лишили медали, полученной на Олимпийских играх

Екатерину Волкову лишили медали, полученной на Олимпийских играх

Екатерину Волкову лишили медали, полученной на Олимпийских играх

После дополнительной перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года, Екатерина Волкова лишилась медали. В крови спортсменки обнаружили запрещенный препарат туринабол.

Россиянка Екатерина Волдкова завоевала бронзовую медаль в беге с препятствиями на 3000 метров. Теперь она обязана вернуть не только медаль, а и значок с дипломом.

После двух перепроверок Международным олимпийским комитетом допинг-проб участвовавших в Олимпийских играх в Пекине и Лондоне, наград лишились и другие российские атлеты - Мария Абакумова, Татьяна Колодко, Татьяна Белобородова, Анна Чичерова, Мария Абакумова, и команда бегунов в эстафете 4 по 400 метров. Аннулированы также успехи атлетов из Белорусии, Казахстана, Узбекистана, Украины, Испании, Азербайджана и Кубы.

Спортсменам грозит дисквалификация на 2 года и отстранение от участия в официальных соревнованиях. Такое решение может вынести Спортивный арбитражный суд в рамках уголовных дел о нарушении антидопинговых правил по обращению Следственного комитета Российской Федерации.

Евгения Чирок

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх