Новости и события » Политика » Минэнергоугля заинтересовано в углублении сотрудничества с Ираном - Г.Карп

Минэнергоугля заинтересовано в углублении сотрудничества с Ираном - Г.Карп

Минэнергоугля заинтересовано в углублении сотрудничества с Ираном - Г.Карп

Минэнергоугля заинтересовано в углублении сотрудничества с Ираном об этом отметила Первый заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Галина Карп во время встречи с делегацией Ирана, передает со ссылкой на Правительственный портал.

"Предприятия отрасли энергетического машиностроения Украины готовы принять участие в развитии энергетического комплекса, выполнении работ по модернизации, реконструкции и нового строительства энергоблоков ТЭЦ, АЭС, ГРЭС, ГАЭС Исламской Республики Иран", - заверила Г. Карп.

"Украинская сторона заинтересована в поставках нефтяного сырья из Ирана, что будет способствовать укреплению энергетической безопасности Украины, обеспечит развитие и функционирование стабильного и конкурентоспособного рынка в Украине", - подчеркнула она.

Создание условий для обеспечения сырьем мощностей отечественных нефтеперерабатывающих заводов, по ее словам, позволит Украине возобновить экспорт нефтепродуктов в страны Европы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх