Новости и события » Общество » Россия передала Нидерландам новые материалы по делу MH17

Россия передала Нидерландам новые материалы по делу MH17

Россия передала Нидерландам новые материалы по делу MH17

По информации нидерландской телекомпании, РФ предоставила недостающие радиолокационные данные. Прокуратура Нидерландов изучит новые сведения и, возможно, приобщит их к делу о крушении рейса MH17.

РФ передала во вторник, 26 октября, нидерландским следователям новые материалы по крушению рейса MH17 компании "Малайзийские авиалинии". Об этом депутатам национального парламента сообщил министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер, заявление которого приводит нидерландская телекомпания NOS и ряд других СМИ.

По его словам, дополнительные данные были переданы российской стороной в 15.00. По информации телекомпании, речь идет о радиолокационных снимках. Ард ван дер Стер сообщил, что прокуратура Нидерландов примет решение, могут ли предоставленные материалы использоваться для уголовного расследования, и содержатся ли в них ранее обещанные снимки.

В конце сентября 2016 года Международная следственная группа (JIT) опубликовала предварительный отчет, согласно которому 17 июля 2014 года Boeing был сбит ракетой российского комплекса "Бук", который был доставлен на Украину группой сепаратистов с территории России, а затем возвращен в РФ. Все 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту авиалайнера, погибли.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх