Новости и события » Общество » Окончательный доклад о допинге в РФ будет готов в декабре

Окончательный доклад о допинге в РФ будет готов в декабре

Окончательный доклад о допинге в РФ будет готов в декабре

Отчет, над которым работает независимый эксперт Ричард Макларен, будет представлен в начале декабря 2016 года. Ранее ожидалось, что его обнарудуют в середине ноября.

Публикация окончательной версии доклада о господдержке допинга и коррупции на Олимпиаде 2014 года в Сочи перенесена на декабрь 2016 года. Как сообщили в среду, 26 октября, в пресс-службе Всемирного антидопингового агентства (WADA), ведущий расследование независимый юрист Ричард Макларен планирует выпустить свой второй отчет "в начале декабря".

В первой части доклада, обнародованной в июле 2016 года, говорилось среди прочего, что министерство спорта России при помощи ФСБ "управляло, контролировало и наблюдало" за спонсируемым государством процессом применения допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи. В частности, в московской антидопинговой лаборатории годами исчезали положительные допинг-пробы россиян.

Ранее в WADA высказывали пожелание, чтобы отчет Макларена был готов к середине ноября, когда в Глазго состоится заседание организации. Поручение изучить возможные случаи поддержки допинга и коррупции в РФ было дано Макларену в мае. Расследование было основано на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх