Новости и события » Общество » Трамп открыл отель около Белого дома

Трамп открыл отель около Белого дома

Трамп открыл отель около Белого дома

В среду Дональд Трамп торжественно открыл новый элитный отель на Пенсильвания-авеню в Вашингтоне, тем временем продолжая борьбу за Белый дом, расположенный всего в нескольких кварталах оттуда.

Строительный магнат, за 13 дней до выборов по результатам опросов отстающий от демократического кандидата Хиллари Клинтон, на этой неделе отвел часть ценного предвыборного времени на продвижение своего личного бренда. В понедельник он запустил новостные онлайн-трансляции, где в качестве ведущих выступают сотрудники его предвыборного штаба, а во вторник рекламировал один из своих гольф-курортов во Флориде, попозировав перед камерами с его сотрудниками.

Отель Trump International Hotel в Вашингтоне открылся еще в сентябре, и Трамп уже трижды посещал его за время предвыборной кампании. Отель расположен неподалеку от Белого дома, где Трамп надеется обосноваться после того, как президент Обама уйдет в отставку 20 января. Миллиардер назвал отель «одним из величайших зданий Вашингтона» и «одним из лучших отелей мира».

Трамп заявил, что Белый дом - «самый желанный объект недвижимости в Вашингтоне с наилучшим расположением», если не считать его нового отеля.

По словам республиканского кандидата, проект отеля, построенного на месте старого почтамта, резко контрастирует с правительственными проектами, которые «всегда выходят за рамки бюджета, не укладываются в сроки» и в которых «просто ничто не работает, как следует».

Некоторые критики Трампа скептически расценили его визит в Вашингтон, где у него практически нет шансов получить стоящие на кону голоса трех выборщиков, учитывая, что у республиканца остается все меньше времени на то, чтобы обойти Клинтон, рассчитывающую стать первой в стране женщиной-президентом.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх