Новости и события » Общество » В Крыму просят временно не взимать акцизный сбор с виноделов

В Крыму просят временно не взимать акцизный сбор с виноделов

В Крыму просят временно не взимать акцизный сбор с виноделов

Акцизные платежи от виноградарско-винодельческой отрасли в Крыму нужно некоторое время не взимать с предприятий, чтобы они могли направлять эти средства на посадку виноградников. Такое предложение на форуме Общероссийского народного фронта озвучила эксперт ОНФ, генеральный директор винзавода Янина Павленко.

"Те суммы акцизного сбора, которые производители перечисляют в бюджеты разных уровней (все 100%, какую-то часть), давайте оставлять на ближайший промежуток времени предприятиям-производителям. У них будет в руках ресурс, который по прямому целевому назначению будет идти на посадку виноградников", - сказала Павленко.

При этом она сообщила, что по состоянию на 1 октября крымские производители вина уплатили 2,5 млрд рублей акцизного сбора.

"Что такое 2,5 миллиарда' Это 2,5 тысячи гектаров виноградников в Крыму, посаженных за 10 месяцев", - отметила гендиректор, добавив, что для этих работ потребуется дополнительно привлечь около 600-800 человек.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх