Новости и события » Авто » Nissan готовит компактный электромобиль

Nissan готовит компактный электромобиль

Nissan готовит компактный электромобиль

27 октября инсайдеры японского концерна Nissan заявили, что сейчас компания готовит к выпуску компактный электромобиль. Иномарка станет следующей моделью в линейке после автомобиля Nissan Leaf.

Представитель корпорации Гарет Дансмор сообщил газете Auto Express, что в программу по разработке электромобилей инвестировали почти 5,4 миллиарда долларов. Сейчас организация пытается работать с европейскими потребителями, которые предпочитают автомобили В-класса.

Эксперты считают, что по своим габаритам новинка станет похожей на британский Ford Fiesta. Некоторые издания заявляют, что готовящаяся иномарка будет изготовлена на базе электрокара Renault ZOE, собранного инженерами двух корпораций Nissan и Renault. Напомним, что автомобиль способен функционировать при полном заряде аккумулятора 210 километров пути. Объем батареи составляет 22 киловатт-часа, а электроагрегат имеет мощность в 95 «лошадей».

Ранее сообщалось, что авторынок Украины является лидером по продаже электрокаров.

Булат Бакашев

Ford Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх