Новости и события » Спорт » На автобане в Германии заметили прототип Porsche 911 GT2

На автобане в Германии заметили прототип Porsche 911 GT2

На автобане в Германии заметили прототип Porsche 911 GT2

Фотошпионы смогли сделать несколько кадров нового автомобиля Porsche 911 GT2. По некоторым данным, в настоящий момент он проходит испытания на одном из автобанов Германии.

Компания Porsche в этот раз акцентировала внимание на дизайне модели, обеспечив ее спортивными чертами. Внешний облик Porsche 911 GT2 чрезвычайно напоминает экстерьер гоночного болида. Технические характеристики новинки также претерпели некоторые изменения, разработчики предусмотрели множество инновационных решений.

Под капотом у Porsche 911 GT2 находится двигатель, объем которого составляет 4 литра, а мощность - 347 лошадиных сил. Также машина снабжена турбированной силовой установкой, функционирующей на дизельном топливе. Ранее производитель рассчитывал на разработку электронного варианта, но эта идея была отвергнута, поскольку подобный силовой агрегат не отличается экономичностью.

Папарацци, к некоторой досаде автолюбителей, не смогли объехать прототип Porsche 911 GT2 спереди и запечатлеть его с другой стороны. Известно, что модель создали на новой платформе 911,2 Turbo, которая прежде не была задействована в производстве. Согласно предварительным сведениям, показ новинки состоится в середине следующего года.

Ольга Бовкун

Porsche Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх