Новости и события » Общество » Ученые выяснили, как и почему заканчиваются отношения

Ученые выяснили, как и почему заканчиваются отношения

Ученые выяснили, как и почему заканчиваются отношения

Ученые из Университета Теннесси детально изучили природу отношений между людьми и выяснили, как и почему возлюбленные перестают быть вместе. В ходе наблюдений экспертом удалось выделить несколько стадий завершения романа.

Специалистам удалось разработать несколько советов, которые позволят максимально безболезненно разрывать отношения с партнерами. Также они выяснили, как этапы расставания являются для людей наиболее сложными. К числу таких они отнесли период, когда один из возлюбленных начинает думать, что его чувства остыли, и роману нужно положить конец. Отмечается, что после наступления «переломной точки» в отношениях 20% всех опрошенных все-таки перестали быть вместе.

Ученые узнали, что чувства людей погасают в несколько этапов. Сперва наступает незаинтересованность, характеризующаяся словами «Мои отношения не так уж и плохи», далее - осознание действительности и желание что-то изменить, еще позже - моральная подготовка к расставанию.

В завершении наступает сама стадия расставания, во время которой один из партнеров начинает максимального избегать встреч с другим, избавляется от всех вещей, напоминающих о возлюбленном, и начинает новую жизнь. Специалисты считают, что такое завершение отношений является полностью правильным, так как принесет гораздо меньше страданий, чем, например, внезапное расставание со скандалом.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх