Новости и события » Общество » Ученые рассказали о малозаметных признаках психоза

Ученые рассказали о малозаметных признаках психоза

Ученые рассказали о малозаметных признаках психоза

Психологи из университета Майами рассказали, какие малозаметные признаки у человека могут свидетельствовать о наличии психоза. Принято считать, что данное заболевание сопровождается галлюцинациями, манией преследования и странными действиями со стороны больного.

В ходе своего исследования ученые выявили ряд малозаметных признаков у людей, страдающих легкой степенью психоза. К ним относят депрессивное состояние, в частности, сопровождаемое бредовыми убеждениями, неуместное недоверие и крайне пессимистичный настрой. Еще одним показателем является высокий уровень беспокойства, включая социальную тревожность, особенно если это чувство смешано с повышенным недоверием и паранойей.

К признакам легкого психоза можно отнести отсутствие эмпатии и скрытые эмоции. Последние характеристики также могут свидетельствовать о разновидности нарциссизма, который сопровождается потерей субъективности, мотиваций и неумением ощущать радость. Находясь в состоянии психоза, человек страдает от бессонницы, а также у него проявляются нарушения речи, через увеличивающуюся скорость разговора.

Наличие одного из перечисленных признаков у человека еще не говорит о его заболевании легким психозом. Для постановки более точного диагноза и определения степени серьезности следует обратиться к специалистам.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх