Новости и события » Общество » В США начали активную разработку оружия с искусственным интеллектом

В США начали активную разработку оружия с искусственным интеллектом

В США начали активную разработку оружия с искусственным интеллектом

Расходы на создание интеллектуального оружия могут составить 18 млрд долларов

В США разрабатывают, а также уже и испытывают опытные образцы оружия с искусственным интеллектом, сообщает РБК Украина со ссылкой на The New York Times.

Так, уже создан боевой робот на основе беспилотного летательного аппарата. В ходе испытаний робот смог найти и идентифицировать находившихся в укрытии людей, вооруженных автоматами АК-47. Кроме того, Пентагон разрабатывает роботизированные истребители, которые могли бы совершать рейды одновременно с пилотируемыми самолетами; прошли испытания ракеты, способные сами выбирать цель, а также автоматические боевые корабли, способные самостоятельно осуществлять поиск подводных лодок противника.

Расходы на создание оружия с искусственным интеллектом оцениваются в 18 млрд долларов. Сообщается, что эти планы вызвали обеспокоенность у ученых, а также тех, кто озабочен последствиями гонки вооружений роботов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх