Новости и события » Общество » ВКУ выразил соболезнования в связи со смертью Богдана Гаврилишина

ВКУ выразил соболезнования в связи со смертью Богдана Гаврилишина

ВКУ выразил соболезнования в связи со смертью Богдана Гаврилишина

Всемирный конгресс украинцев выразил соболезнования в связи с уходом в вечность Богдана Гаврилишина.

Об этом сообщили в пресс-службе ВКУ.

"Всемирный конгресс украинцев выражает глубокую скорбь и соболезнования в связи су отходом в вечность известного ученого, благотворителя и украинского общественного деятеля Богдана Гаврилишина", - отметили в украинской организации.

В ВКУ отметили, что по своего отхода Богдан Гаврилишин оставил только светлую память. "Мировое украинство помнит Богдана Гаврилишина как великого патриота Украины, который внес значительный вклад в утверждение украинской национальной идеи и становление независимого Украинского государства; был членом и строителем “ Пласта”; всячески способствовал развитию нового поколения украинцев, в том числе и во время Форумов украинской молодежи диаспоры, был примером и вдохновителем преданного служения Украине, а также верным сыном украинского народа, в частности, подтвердил в своей книге “ Остаюсь украинцем”, - подчеркнули в Комитете.

В пресс-службе также напомнили, что в 2013 г. СКУ наградил господина Гаврилишина своей высшей наградой - медалью св. Владимира Великого - отметив его большой вклад в развитие украинской общины в диаспоре и Украине. "Руководство и членство ВКУ разделяет большое горе семьи и всех близких и друзей Богдана Гаврилишина и молится за упокой его души", - подытожили в ВКУ.

Напомним, Богдан Дмитриевич Гаврилишин умер 24 октября в Киеве.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх