Новости и события » Общество » На Украине продолжается загадочная череда самоубийств

На Украине продолжается загадочная череда самоубийств

На Украине продолжается загадочная череда самоубийств

Самоубийство Ивана Первушкина, экс-начальника исправительной колонии N 54, где отбывала часть срока Юлия Тимошенко, на Украине попытались связать с именем нынешнего лидера украинской оппозиции, пишет "Российская газета".

В публикации отмечается, что сама Тимошенко очень быстро отреагировала на загадочную гибель тюремщика, а на сайте партии "Батькивщина" были опубликованы ее личные соболезнования семье Первушкина.

"В свою очередь СМИ, не беспочвенно считающиеся близкими к администрации президента Порошенко, напоминают об "известной мстительности Тимошенко", и о том, что трое сотрудников Качановской колонии минувшим летом были приговорены к трем годам заключения каждый за превышение служебных полномочий, якобы допущенное по отношению к знаменитой заключенной, - указывает газета. - Двусмысленная подача объясняется просто: сегодня Тимошенко является основным политическим соперником Порошенко, нещадно его критикует и по соцопросам имеет гораздо больший рейтинг".

"Смерть Первушкина вызывает в памяти другие загадочные самоубийства с политическим подтекстом, - пишет издание. - В 2005 году экс-глава МВД Юрий Кравченко застрелился двумя выстрелами в голову. Или выбросившийся из окна после госпереворота депутат РАды Михаил Чечетов. В этом ряду до сих пор не раскрытое самоубийство экс-главы Госкомимущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко - пожилая женщина выстрелила себе в голову из охотничьего ружья в 2014 году, вскоре после того как пообещала рассказать правду о многомиллионных махинациях бывших и новых властей страны".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх