Новости и события » Спорт » Еще одну российскую спортсменку лишат бронзовой медали Олимпиады-2008

Еще одну российскую спортсменку лишат бронзовой медали Олимпиады-2008

Еще одну российскую спортсменку лишат бронзовой медали Олимпиады-2008

Международный олимпийский комитет лишит российскую легкоатлетку Екатерину Волкову бронзовой медали Олимпиады-2008 в Пекине

Как сообщает пресс-служба МОК, при повторной проверке допинг-проб в организме россиянки было обнаружено запрещенное вещество туринабол.

В Пекине Волкова завоевала бронзу, золото - ее соотечественница Гюльнара Галкина-Самитова. Четвертой стала россиянка Татьяна Архипова, которая теперь может получить медаль.

24 октября МОК решил не лишать российского борца вольного стиля Бесика Кудухова серебряной медали Олимпийских игр в Лондоне в связи с положительной допинг-пробой. Перепроверка допинг- пробы Кудухова, взятая у него в Лондоне, также дала положительный результат на туринабол.

18 октября МОК лишил серебряной медали российского тяжелоатлета Апти Аухадова за выступление на Играх в Лондоне. Анализ допинг-пробы спортсмена показал положительный результат, в связи с чем его дисквалифицировали и обязали вернуть награду.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх