Новости и события » Авто » Флагманский седан Volkswagen Phideon вышел на рынок КНР

Флагманский седан Volkswagen Phideon вышел на рынок КНР

Флагманский седан Volkswagen Phideon вышел на рынок КНР

Флагманский седан Volkswagen Phideon вышел на рынок КНР. В основу транспортного средства взята архитектура MLB, которая уже показала себя с наилучшей стороны на автомобилях марки Audi. Об этом сообщается в западных профильных изданиях.

В КНР начинаются продажи флагманского седана Volkswagen Phideon. Транспортное средство разработано для китайского рынка, и построено на архитектуре MLB, зарекомендовавшей себя на моделях бренда Audi. В длину автомобиль составляет 5 074 мм, в ширину - 1 893 мм, в высоту 1 489 мм, колесная база - 3 009 мм.

Китайский Volkswagen Phideon оснастили двухлитровым турбодвигателем, работающим на бензине. Производительность агрегата составляет 220 лошадиных сил. Кроме этого в силовую линейку флагманского седана вошел трехлитровый турбированный мотор мощностью 300 л. с. Для обоих двигателей предусмотрена только одна трансмиссия - семидиапазонный «робот» с двойным сцеплением. На рынке КНР Volkswagen Phideon будет продаваться как с полным, так и с передним приводом.

Представители немецкой машиностроительной компании Volkswagen пояснили, что флагманский Phideon ориентирован на китайский рынок неспроста. Дело в том, что в КНР растет популярность крупных седанов. В этой машине просторный и комфортный салон, имеющий кожаные кресла с электронной регулировкой, подогревом, вентиляцией и массажем. Кроме этого, для водителя и пассажиров предусмотрен небольшой холодильник, спрятанный за откидным подлокотником. Также седан оснастили проекционным дисплеем, системами автоматической парковки, активного круиз-контроля, кругового обзора и удержания машины на полосе движения.

Производитель уже озвучил ценник Volkswagen Phideon для КНР. Флагманский седан обойдется китайским покупателям в 350 000 юаней, что в российской валюте равно приблизительно 3 233 000 рублей.

Audi Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх