Новости и события » Общество » Россия направила на Донбасс очередной гумконвой

Россия направила на Донбасс очередной гумконвой

Россия направила на Донбасс очередной гумконвой

Более 400 тонн груза двинулись к украинско-российской границы.

Россия направила на Донбасс 57-ю автоколонну якобы с гуманитарной помощью. Об этом сообщил представитель Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Сегодня утром Российская Федерация в одностороннем порядке осуществила оформление так называемого "гуманитарного конвоя". Через российские пункты пропуска "Донецк" и "Матвеев-Курган" в Украину проследовали две колонны грузовиков общим количеством - 46 автомобилей. Преимущественно, это продукты питания и медикаменты. В целом это 35 автомобилей, остальные - это, фактически, автомобили сопровождения", - сообщил Слободян.

"Поскольку российская сторона в очередной раз нарушила все существующие нормы международного законодательства и отечественного, регламентирующих порядок направления гуманитарных конвоев, украинская межведомственная группа не осуществляла никаких контрольных функций, а исключительно лишь визуально наблюдала за оформлением",- добавил он.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх