Новости и события » Общество » 16-летних подростков Бахмута приглашают сделать прививки от столбняка

16-летних подростков Бахмута приглашают сделать прививки от столбняка

16-летних подростков Бахмута приглашают сделать прививки от столбняка

На протяжении нескольких лет в медицинских учреждениях Бахмута отсутствовала вакцина против дифтерии и столбняка для подростков и взрослых. Согласно календарю прививок вакцинация против этих, крайне опасных, болезней проводится в 16, 26 лет, а затем через каждые 10 лет.

Поскольку сейчас в кабинетах прививки в амбулаториях ЦПМСП Бахмутского городского совета есть в наличии 3926 доз вакцины из 11 839 необходимых, приглашаются подростки в возрасте 16 лет, которым эта прививка понадобится при поступлении в учебные заведения, и старшие, кто не привит против дифтерии и столбняка, к своему участковому врачу.

Не рискуйте своим здоровьем и здоровье Ваших детей!

Случаи заболевания столбняком участились. В июле 2016 года Украина с замиранием ждала решения страшной ситуации, произошедшей с пятилетней девочкой с Днепропетровщине.

Столбняк грозит любому невакцинированному человеку. Возбудитель попадает в организм во время родов, после ожогов, в результате травм, даже незначительных.

Защитите себя и своих детей. Сделайте прививку.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх