Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» впервые в своей истории вышел в 1/4 Кубка Украины

МФК «Николаев» впервые в своей истории вышел в 1/4 Кубка Украины

Вчера, 26 октября, на Центральном городской стадионе МФК «Николаев» впервые в истории клуба вышел в 1/4 Кубка Украины по футболу. Ни в основное время, ни в экстра-тайме «корабелы» не могли забить гол в ворота киевской «Оболони», тем не менее, в серии пенальти, удача была на стороне николаевцев.

Первый тайм прошел при небольшом перевесе «Оболони». Горячо у ворот МФК «Николаев» было в начале поединка, когда на 3 минуте Пинчук проверил бдительность Чумака ударом с линии штрафной: голкипер в прыжке отразил мяч, летевший в нижний угол ворот. Николаевцы ответили парочкой угловых, а на 15 минуте Шаврин попал в створ, но только размял Поштаренко.

В середине тайма николаевцы выровняли игру. Было много борьбы, кубкового напряжения, и не было голевых моментов. Муховиков издали пробил очень неточно, Рогозинский - тоже из-за пределов штрафной - попал в рамку, но Поштаренко контролировал полет мяча и без проблем поймал его.

Во втором тайме «Оболонь» тоже была активнее. На 47 минуте Бровченко пробил по центру ворот, Чумак размялся. Ответная размашистая атака МФК «Николаев» завершилась ударом Дударенко с угла штрафной, к сожалению, очень неточным. А потом у «Оболони» было два супермомента. На 51 минуте «пивовары» раскатали николаевцев в их штрафной, Корольчук пробивал метров с десяти, и Чумак сыграл выше похвал. А спустя минуту голкипер МФК «Николаев» вновь выручил свою команду после выстрела в упор. Николаевцы искали счастья в контратаках. На 56 минуте ударил Рогозинский, мяч по дуге летел под перекладину, и Поштаренко перевел его на угловой.

В кубковом матче ничьей быть не могло, поэтому командам пришлось играть дополнительных полчаса. В экстратаймах МФК «Николаев» и «Оболонь» не рисковали, голевых моментов не было. В итоге, дело дошло до серии пенальти. Екнуло сердце болельщиков МФК «Николаев», когда Ваге Саркисян не переиграл Павла Поштаренко с 11-метровой отметки. Но потом Роман Чумак отразил удар Артема Корольчука. После пяти попыток счет 4:4. К мячу подошел «пивовар» Антон Шевчук и отправил мяч в штангу! Затаил дыхание Центральный городской стадион, когда готовился пробить капитан МФК «Николаев» Юрий Булычев, но наш капитан был точен - 5:4. МФК «Николаев» впервые вышел в четвертьфинал кубка Украины.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...