Новости и события » Общество » Жительница Кировоградской области Украины попыталась пересечь госграницу по миграционной карте, изготовленной через Интернет

Жительница Кировоградской области Украины попыталась пересечь госграницу по миграционной карте, изготовленной через Интернет

На минувшей неделе гражданка Украины, следуя маршрутом г. Ялта - г. Харьков, не смогла обойти внимательных российских пограничников. При пересечении государственной границы в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» 29-летняя женщина предоставила контролеру паспорт и поддельную миграционную карту, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Сомнение вызвал оттиск даташтампа в миграционной карте, якобы проставленный в многостороннем железнодорожном пункте пропуска «Долбино» (Белгородская область).

Украинке было, видимо, невдомек, что в каждом документе, и даже в каждом штампе имеется своя, индивидуальная защита. В данном случае оттиск не соответствовал по четырем позициям.

В ходе беседы выяснилось, что жительница Кировоградской области с 2015 года работала и проживала в Санкт-Петербурге. Зная, что срок временного пребывания на территории Российской Федерации у нее закончился, она обратилась к знакомому с целью приобретения миграционной карты. Последний в свою очередь за 4500 рублей выразил готовность спасти ее положение. Передав свои паспортные данные через Интернет, женщина через два дня получила на руки новую миграционную карту.

После опроса гражданка была передана сотрудникам ОМВД «Джанкойский» для дальнейшего разбирательства. В ее действиях усматриваются признаки административного правонарушения по статье 18.8. КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Пограничное управление в очередной раз напоминает, что пересечение государственной границы возможно только по действительным документам и призывает не нарушать российское законодательство, пользуясь услугами разного рода мошенников.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх