Новости и события » Общество » В Бахмутском районе за сутки граждане неоднократно пытались «подкупить» пограничников

В Бахмутском районе за сутки граждане неоднократно пытались «подкупить» пограничников

В Бахмутском районе за сутки граждане неоднократно пытались «подкупить» пограничников

В Госпогранслужбе продолжаются мероприятия в рамках операции «Чистые руки», направленных на противодействие коррупции. В результате проведенных мероприятий все чаще Краматорские пограничники отказываются от взяток и оформляют правонарушителей по ст. 369 УК (дача взятки).

Например, в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» и «Марьинка» пограничники Краматорского отряда задокументировали по этой статье четыре случая, когда наши соотечественники пытались «договориться» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежное вознаграждение от 100 до 300 гривен, сообщает пресс-служба отряда.

На свои предложения они получили от правоохранителей категоричные отказы, после чего нарушители были переданы представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Государственная пограничная служба Украины обращается ко всем гражданам не нарушать действующее законодательство Украины и не пытаться втянуть в противоправную деятельность сотрудников Государственной пограничной службы. Отметим, что ответственность предусмотрена не только за получение, но и дачу взятки. Также отмечаем, что по любым вопросам, касающимся деятельности Государственной пограничной службы Украины и ее персонала граждане могут обращаться на телефон службы «ДОВЕРИЕ» по телефону (044) 527-63-63, или отправив письмо на электронную почту dovira @ dpsu. gov.ua.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх