Новости и события » Здоровье » Удаление липомы лазером

Удаление липомы лазером

Удаление липомы лазером

Липома - доброкачественное образование, которое представляет собой разрастание жировой ткани. Небольшие опухоли могут появляться на любом участке тела. Основная проблема недуга заключается в том, что новообразования постоянно увеличиваются в размерах. Поэтому рекомендуется удаление липомы лазером, хирургическим методом или любым другим. Кроме того, иногда образование может перерасти в опухоль злокачественного характера.

Лечение липомы лазером

Самыми распространенными местами, на которых появляется липома, считает голова, шея и спина. Иногда это могут быть внутренние органы.

Метод заключается в применении лазера в качестве скальпеля. Создается разрез, через который будет удалено само образование. Кроме того, посредством небольшого отверстия вычищаются все продукты, приводящие к воспалению или повторному образованию недуга. Лазер моментально останавливает кровотечение посредством «запаивания» мелких сосудов. Это дает возможность предотвратить появление сильной гематомы и проблем с заживлением в будущем.

Удаление липомы на спине лазером

Эта процедура применяется для проведения операций на любой части тела. И спина - не исключение. Процедура заключается в предварительном обезболивании проблемного места. После этого лазером делается надрез. Рана вычищается и обеззараживается. В случае крупного образования она зашивается и дополнительно наносится заживляющий гель.

Удаление липомы на голове лазером

Сложность процедуры заключается в том, что сначала необходимо выбрить оперируемое место, чтобы избежать осложнений в будущем. Кроме того, специалист берет на себя всю ответственность за операцию и последствия удаления липомы на голове, так как он делает это в непосредственной близости от мозга.

Лечение лазером липомы почки

Для проведения процедуры сначала делается небольшой надрез, позволяющий специалисту комфортно осуществить все манипуляции. После операции при необходимости накладываются швы на внутренний орган и зашивается внешний надрез. Использование этого метода позволяет избежать внутреннего кровотечения, которое может привести к серьезным осложнениям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх