Новости и события » Общество » В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"

В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"

В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"

Воскресная школа "Чадушки"находится в Центре социально-психологической реабилитации Доброполья. Каждую неделю на базе городского приюта Доброполья она открывает свои двери для всех желающих.

Каждый урок в воскресной школе начинается и заканчивается молитвой. Дети изучают библейскую историю и основы православной веры, смотрят православные мультфильмы, играют в игры и ездят на экскурсии в храм, где знакомятся с устройством православной церкви, иконами и богослужением. Воспитанники посещают литургию и принимают Святое Причастие.

На летних каникулах учащиеся воскресной школы ездили в Святогорскую лавру - поездку помогла организовать православная молодежная группа Доброполья, - а этой осенью принимали участие в Покровском фестивале воскресных школ благочиния.

В воскресной школе две группы: в младшей учатся дети от 3 до 7 лет, а в старшей - от 8 до 17. В Центре дети находятся не более девяти месяцев. За этот короткий срок преподаватели стараются успеть дать им самые главные знания о православной вере, посеять добрые семена добра, любви и веры в Бога.

Прихожане храмов Добропольского благочиния окормляют Центр социально-психологической реабилитации на протяжении уже многих лет. С ноября 2014 года по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Феодора Иващука посещение детского Центра систематизировалось в еженедельные занятия по типу детской воскресной школы. Центр находится под опекой православной молодежной группы Добропольского благочиния.

Приют для детей был открыт в городе в 1999 году. На базе него в 2011 году был создан Центр социально-психологической реабилитации. Центр оказывает помощь детям от 3 до 18 лет из семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, и детям-сиротам. Здесь находятся дети из Доброполья и Добропольского района, а также из соседних районов - Красноармейска и Красноармейского района, Александровского района, городов Мирноград (Димитров) и Селидово. С началом войны Центр стал приютом для детей из зоны боевых действий.

Каждый ребенок находится в Центре девять месяцев. В течение этого времени специалисты оказывают ему психологическую, медицинскую и социальную помощь. Дети школьного возраста в обязательном порядке ходят в школу. Воспитанники Центра учатся в ОШ № 4 и № 19 г. Доброполье. Воспитатели стараются привить детям здоровый образ жизни, отучить от вредных привычек и по возможности вернуть к своим родителям. И только если родителей нет, ребенка дальше отвозят в школу-интернат или детский дом или ищут для него новую семью.

В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"

В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"

В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"

В Доброполье развивает свою работу воскресная школа "Чадушки"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх