Новости и события » Hi-Tech » NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор

NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор

NEC выпускает усовершенствованный инсталляционный лазерный проектор

Компания NEC Display Solutions анонсирует лазерный проектор PX1004UL, который обеспечивает демонстрационные возможности, отличается высоким качеством изображения с разрешением 4K и не требует обслуживания в течение длительного времени - до 20 тыс. часов.

Обладая яркостью 10 000 ANSI лм, проектор PX1004UL соперничает с проекторами NEC с источниками SSL (Solid State Light), у которых яркость составляет 5 000, 6 000, 8 000, 10 000 и 12 000 ANSI лм.

Сигнал изображения 4K обеспечивает готовность к будущим приложениям и превосходное качество картинки с улучшенным воспроизведением цветов при высокой яркости. Разработанный для использования в режиме 24/7, данный проектор объединяет в себе технологию цифровой обработки Digital Light Processing (DLP) и собственное разрешение WUXGA, обеспечивает неизменное качество цветопередачи, проецируя в течение длительного времени яркие изображения без потери яркости. Инсталляционный проектор идеально подходит для применения в больших помещениях, включая вузы, музеи и крупных корпоративные средах, а также для сдачи оборудования в аренду.

Использующий технологию SSL проектор PX1004UL рассчитан на работу в течение до 20 000 часов. Лазерная технология также устраняет необходимость замены лампы, уменьшает необходимость в отнимающем много времени обслуживании устройства. Кроме того, в лазерном проекторе применяется защищенная от пыли конструкция, не требующая чистки и замены фильтров. Все эти качества в сочетании с низким энергопотреблением гарантируют исключительную надежность устройства, практически не нуждающегося в обслуживании. В результате проектор PX1004UL становится привлекательным решением в таких сценариях, где критично снижение совокупной стоимости владения и ограничены возможности обслуживания.

Герд Кайзер (Gerd Kaiser), старший менеджер NEC Display Solutions Europe по линейке проекторов для больших помещений, отметил: «Низкая стоимость владения важна во многих областях, где находят применение инсталляционные проекторы. Выпуск проектора PX1004UL с бесфильтровой конструкцией, который не нуждается в замене ламп, означает существенные преимущества для пользователей. Этот лазерный проектор поможет организациям получить изображение высокого качества при низких эксплуатационных расходах».

Данный проектор предусматривает опции для простой и гибкой инсталляции и поддержку объективов сторонних вендоров. Это позволяет применять PX1004UL в качестве замены другого оборудования без какого-либо перепрограммирования. Функции альбомной и портретной ориентации дают возможность устанавливать проектор под любым углом, а благодаря функции геометрического контроля устройство идеально подходит для проекции на изогнутых поверхностях. Кроме того проектор поддерживает автоматические стекирование и совмещение камер. Это дает пользователям возможность быстро и легко создавать многоэкранные инсталляции, а также выводить большие изображения для презентаций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх