Новости и события » Авто » «Молодежное подразделение» Toyota окончательно закрыто

«Молодежное подразделение» Toyota окончательно закрыто

«Молодежное подразделение» Toyota окончательно закрыто

Американское отделение японского концерна свернуло деятельность тойотовского суббренда Scion.

В соцсетях на страничках бренда Scion (в послднее время ползным названием стало Scion by Toyota - "Scion от Toyota") появилось прощальное письмо. Напомним, в феврале руководство американского подразделения "Тойоты" приняло решение прекратить существование суббренда, изначально созданного, чтобы привлекать молодых покупателей.

Сегодня, спустя 13 лет работы и почти 1,2 миллиона проданных автомобилей, Scion закроет свои двери. Некоторые из наших моделей продолжат существовать под маркой Toyota, и мы хотели бы поблагодарить вас, что были с нами. Какую бы дорогу вы не выбрали, мы надеемся, что это приведет к светлому будущему.

C 2003 года новая марка не смогла собрать под своим крылом должного числа почитателей: в прошлом году было продано лишь 56 тысяч автомобилей, тогда как под "материнской" маркой Toyota ежемесячно продается вдвое больше машин. Из пяти моделей на рынке США останется только три - выпуск хэтчбека xB прекращен, а купе tС только готовится навсегда покинуть конвейер.

В свою очередь, купе Scion FR-S, представляющее собой хорошо знакомую Toyota GT86, дилеры будут продавать под именем Toyota 86, хэтчбек Scion iM и седан Scion iA (оба - на фото) назовут Toyota Corolla iM и Toyota Yaris iA соответственно. Отметим, что седан - это перелицованная Mazda 2, а хэтчбек - европейская Toyota Auris.

Mazda Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх