Новости и события » Общество » Samsung увольняет топ-менеджеров из-за провала Galaxy Note 7

Samsung увольняет топ-менеджеров из-за провала Galaxy Note 7

Samsung увольняет топ-менеджеров из-за провала Galaxy Note 7

Компания Samsung собирается уволить 200 сотрудников руководящего звена в связи с крахом смартфона Galaxy Note 7, сообщает International Business Times.

Всего в компании насчитывается около 1 тысячи менеджеров, 200 из них будут смещены с должности после плановой оценки их производительности, назначенной на декабрь 2016 года. Оценка будет проходить по новым, более жестким стандартам.

Уволить могут главу мобильного подразделения Кох Донг Джина, на которого возлагают ответственность за катастрофу Galaxy Note 7, обернувшуюся многомиллиардными потерями для компании. Несколько дней назад на пресс-конференции в Южной Корее Донг Джин принес покупателям публичные извинения от лица компании и пообещал вновь завоевать их доверие.

Кох Донг Джин начал работать в Samsung в 1984 году, а в 2007 году присоединился к мобильному подразделению. Главой этого подразделения он стал только в прошлом году. На счету Коха немало успешных нововведений, в том числе сенсорное перо и сканер радужки глаза для серии Galaxy Note и платежная система Samsung Pay. Кох Донг Джин от истоков курировал разработку серий Galaxy S и Galaxy Note.

Также возможно увольнение Ри Ин Джонга и Ро Тэ Муна, которые возглавляют отделы программного и аппаратного обеспечения соответственно. Оба в свое время рассматривались как кандидаты на должность главы всего мобильного подразделения.

Комиссия по безопасности потребительских товаров США указывает в своем отчете, что причиной взрыва аккумуляторов Galaxy Note 7 могло стать слишком маленькое отделение для батареи в корпусе смартфона. При расширении аккумулятора во время нагрева отделение становилось тесным и начинало давить на батарею, что провоцировало короткое замыкание.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх