Новости и события » Hi-Tech » Инженеры создали семейный робот-прототип R2D2

Инженеры создали семейный робот-прототип R2D2

Инженеры создали семейный робот-прототип R2D2

Инженеры компании NX Robo создали семейный робот-прототип R2D2 из вселенной «Звездных войн». Устройство BIG-i удивит владельца рядом интеллектуальных функций.

ейчас предложение о линейной разработке робота опубликовано на краудфандинговой площадке Kickstarter. В Сети появился клип, в котором показывают все возможности BIG-i.

По внешним характеристикам устройство напоминает робота R2D2, однако прибор не станет помогать владельцу спасать Вселенную. Робот предназначен для семейного пользования. В BIG-i установили ряд интеллектуальных опций, среди которых трехмерное зрение, активное восприятие, движение на колесиках и прочие бытовые функции.

Прототип R2D2 способен обучаться, утверждают разработчики. Со временем инструментарий устройства будет увеличиваться. Среди самых примечательных возможностей робота станет исполнение команд вроде: «Отключи песню, когда в комнате никого не останется», «Расскажи, что я сегодня должен сделать».

Отметим, что разработчики собрали на краудфандинговой площадке в полтора раза больше инвестиций, чем требовалось. Стоимость робота составит 46,8 тысяч рублей.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх