Новости и события » Спорт » Конте: "Матчи Кубка Лиги служат отличной площадкой для проверки готовности молодежи"

Конте: "Матчи Кубка Лиги служат отличной площадкой для проверки готовности молодежи"

Конте: "Матчи Кубка Лиги служат отличной площадкой для проверки готовности молодежи"

Главный тренер Челси Антонио Конте рад, что смог обстрелять молодежь в боевых условиях, а также посетовал на невезение в поединке Кубка Лиги против Вест Хэма (1:2).

Антонио Конте остался доволен общим качеством игры своей команды, несмотря на поражение от Вест Хэма (1:2) и вылет из турнира.

"Мы ждали от соперника сильной игры и продемонстрировали хороший футбол с достаточно высокой интенсивностью и множеством шансов для взятия ворот. Я увидел нужный настрой со стороны своей команды, которая до последнего сражалась, однако вчера нам немного не повезло".

После перерыва на поле появились Эден Азар, Диего Коста и Педро.

"Второй гол, забитый в самом начале тайма, спутал наши планы. Мы попытались переломить ход встречи, выпустив свежих игроков. Мы создали множество шансов для взятия ворот, но смогли сделать это только под занавес матча".

В стартовом составе на поле появились молодые Ола Эйна и Натаниэль Чалоба.

"Как правило, я предпочитаю говорить об игре команды в целом, однако я считаю, что матчи этого кубка служат отличной площадкой для проверки готовности молодежи. У нас есть перспективные игроки, и им нужна практика. Они провели хороший матч, действуя с нужной интенсивностью и концентрацией. Обычно в поражении стремятся найти плохие моменты, но сегодня я вижу много позитивного".

"Поражения учат нас гораздо большему, чем победы. Мы должны продолжать работать, и я сохраняю оптимистичный настрой, поскольку увидел сегодня командный дух. В футболе может случиться всякое, но крайне важно, чтобы команда демонстрировала нужное отношение. Сегодня я увидел это, и это дает мне возможность с надеждой смотреть в будущее".

"Завтра мы начинаем подготовку к воскресному матчу. Нам будет противостоять очень сильный соперник (Саутгемптон), который находится в отличной форме".

Конте попросили прокомментировать сообщения о беспорядках на трибунах

"Признаюсь, я не видел этот момент, поскольку был целиком поглощен игрой. Я негативно отношусь к подобным проявлениям агрессии, поскольку для футбола важна правильная атмосфера, которая, к счастью, привычна для английских стадионов. Я сожалею о том, что произошло", - резюмировал наставник лондонцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх