Новости и события » Общество » В центральной Италии за ночь произошли десятки афтершоков

В центральной Италии за ночь произошли десятки афтершоков

В центральной Италии за ночь произошли десятки афтершоков

В центральной части Италии из-за землетрясения обрушились многочисленные постройки.

Жители центральной части Италии в ночь на четверг, 27 октября, почувствовали несколько десятков эхо-толчков, последовавших за произошедшими днем ранее сильными землетрясениями, сообщают местные СМИ.

Многие жители Марке, Умбрия и других областей до утра не решались вернуться в свои дома, опасаясь нового мощного землетрясения.

В службе гражданской обороны Италии сообщили, что в результате подземных толчков никто не погиб. Один человек скончался из-за инфаркта, однако это не было напрямую связано со стихийным бедствием. Десятки человек получили травмы, но их жизни ничего не угрожает. Специалисты объясняют отсутствие жертв тем, что после первого землетрясение люди выбежали из домов. Они, таким образом, были на улице, когда началось второе, наиболее опасное, землетрясение.

В центральной части Италии из-за стихийного бедствия обрушились многочисленные постройки. Особенно сильно пострадали старинные здания в городах Виссо, Уссита, Пречи, Кастель-Сант'Анджело-суль-Нера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх