Новости и события » Общество » На Днепропетровщине чиновников научат любить страну, которая платит им зарплату (ВИДЕО)

На Днепропетровщине чиновников научат любить страну, которая платит им зарплату (ВИДЕО)

На Днепропетровщине чиновников научат любить страну, которая платит им зарплату (ВИДЕО)

В Днепропетровской области решили ввести патриотические уроки для взрослых. Лекции в коммунальных учреждениях и госучреждениях проведут волонтеры, преподаватели и артисты.

Об этом говорилось сюжете ТСН.

В облгосадминистрации пояснили, что подобные занятия уже есть для детей, но сейчас стало очевидно, что и взрослые нуждаются в разъяснениях. Это доказал инцидент в опере, когда во время представления поклонница "русского мира" ударила молотком по голове бойца АТО. Причиной нападения стала ненависть женщины в украинским воинам.

Впоследствии в защиту нападающей стала хористка оперного театра. После возмущения днепрян и общения с руководством она написала заявление на увольнение. Областная власть уверяет, что в подобных случаях будет действовать решительно - таких работников будут лишать работы, в том числе с привлечением специальных комиссий.

"Если человек работает на государство Украина, Украина ей платит зарплату, тем более если госслужащий позволяет себе подобные высказывания - это недопустимо. Такие случаи будем пресекать на корню", - заявил советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх