Новости и события » Hi-Tech » IPhone 8 получит 5-дюймовый вариант и стеклянный корпус

IPhone 8 получит 5-дюймовый вариант и стеклянный корпус

IPhone 8 получит 5-дюймовый вариант и стеклянный корпус

В следующем году компания Apple выпустит сразу три новых iPhone в стеклянном корпусе. Такое заявление сделало японское специализированное издание Nikkei.

По словам инсайдеров, в 2017 года «яблочная» компания выпустит три модели смартфона с диагональю 4,7, 5,5, а также 5 дюймов. Также источник утверждает, что Apple приняла решение использовать стеклянные задние панели. Их поставщиками станут производители Biel Crystal Manufactory и Lens Technology. Для того, чтобы придать моделям дополнительную надежность в них встроят металлическую рамку.

Nikkei заявляет, что Apple при создании новых iPhone решили перейти на OLED-дисплеи. Однако изогнутый экран получит только 5,5-дюймовая версия телефона, а два более компактных варианта оснастят, как и прежде, LTPS-экранами.

Появление iPhone с 5-дюймовым дисплеем выглядит крайне странно, потому что его размер особо ничем не отличается от 4,7-дюймовой модели. Более логичными являются слухи о том, что Apple выпустит девайс с экраном в 5,8 дюймов. В таком случае смартфон составит серьезную конкуренцию планшетофонам на операционной системе Android.

Информация, распространенная изданием Nikkei, идет в разрез с прогнозами KGI. Там уверяют, что в 2017 году iPhone 8 выйдет без изогнутого экрана.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх