Новости и события » Политика » Дело о квартирах Луценко. Депутат Загорий рассказал, как оказалась у него "недвижимость семьи Генпрокурора"

Дело о квартирах Луценко. Депутат Загорий рассказал, как оказалась у него "недвижимость семьи Генпрокурора"

Дело о квартирах Луценко. Депутат Загорий рассказал, как оказалась у него "недвижимость семьи Генпрокурора"

Народный депутат от БПП Глеб Загорий прокомментировал информацию о том, что он якобы является мнимым собственником и подставным лицом, на которые оформлены квартиры, принадлежащие якобы Юрию Луценко.

"Телефонный звонок в квартире Якова Моисеевича Гольдштейна. На том конце провода милый женский голос: - Простите, это квартира Ивана Петровича Бондаренко' - Девушка, вы даже не представляете, КАК вы ошиблись номером.

Вот так решишь побеспокоиться о будущем своей семьи и детей, приобретешь недвижимость, которая сможет приносить им доход в перспективе, и окажется, что ты на самом деле делаешь это для генерального прокурора!'

Вся эта история напоминает не слишком качественный шпионский роман.

А правда очень проста и не замысловата: в 2009 году знакомая Светлана Рыженко обратилась за помощью в беспроцентном займе средств для приобретения недвижимости с условием возврата этих средств или самой недвижимости. Все было оформлено прозрачно, как собственно и последняя нашумевшая по чьей-то задумке сделка. Несколько лет недвижимость, приобретенная Светланой, была выставлена ею на продажу в нескольких риэлтерских кампаниях, а поскольку долг был не погашен, Светлана Рыженко предложила мне как заемщику получить эту недвижимость в собственность в качестве погашения долга по оценочной стоимости с учетом проведенного ремонта, что и было проведено совершенно официально без участия подставных лиц или фирм.

Все суммы и договора будут указаны в моей декларации. Моя фамилия фигурирует в документах открыто!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх