Новости и события » Общество » На территории Дома творчества "Коктебель" выявлено более десятка самозахватов земли

На территории Дома творчества "Коктебель" выявлено более десятка самозахватов земли

На территории Дома творчества "Коктебель" выявлено более десятка самозахватов земли

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зафиксировал массовые нарушения земельного законодательства в ходе инвентаризации территории Дома творчества писателей "Коктебель". По информации пресс-службы ведомства, в течение четырех месяцев земельные инспекторы провели 18 проверок.

"Нарушения земельного законодательства выявлено в 85-ти процентах случаев. По итогам проведенных проверок составлено 11 протоколов о самовольном занятии земельных участков или их нецелевом использовании, еще шесть - по факту воспрепятствования законной деятельности органа государственного контроля", - уточнил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Он добавил, что нарушителям выдано пять предписаний в связи с отсутствием правоустанавливающих документов и межевых знаков. При этом двум юридическим лицам выписаны штрафы на общую сумму 300 000 рублей.

Материалы проверок также направлены в прокуратуру, министерство экологии и природных ресурсов Крыма, МЧС, ФНС, МВД, администрацию Феодосии и Службу государственного строительного надзора РК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх