Новости и события » Hi-Tech » К 2020 году популяция диких животных сократится на две трети

К 2020 году популяция диких животных сократится на две трети

К 2020 году популяция диких животных сократится на две трети

Из-за человеческой активности на планете популяция диких животных находится под угрозой резкого сокращения. Согласно отчету Всемирного фонда дикой природы (WWF), к 2020 году их количество упадет на две трети по сравнению с 1970 годом. В список на сокращение попали все позвоночные: млекопитающие, рыбы, птицы, рептилии и т. д.

Отчет WWF публикуется каждые два года. В новом содержится оценка влияния человека в прошлые периоды истории. В частности, утверждается, что в период с 1970-го по 2012-й количество диких животных упало на 58%. И если человечество не примет решительных мер, то ситуация в ближайшем будущем может стать еще хуже, ведь сокращение популяции только ускоряется.

Именно базируясь на прошлогодних отчетах и на динамике уменьшения, ученые опасаются, что на Земле останется одна треть того животного богатства, которое населяло нашу планету еще 40 лет назад. Стоит отметить, что прогнозы WWF касаются количества животных, но не их видового разнообразия. Однако эксперты подчеркивают, что сокращение популяции автоматически поставит на грань вымирания многие виды животных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх