Новости и события » Происшествия » 13 детей пострадали при распылении газа в школе Нижнего Тагила

13 детей пострадали при распылении газа в школе Нижнего Тагила

13 детей пострадали при распылении газа в школе Нижнего Тагила

Сегодня в одной из школ Нижнего Тагила неизвестные распылили газовый баллончик. По версии пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области, в результате инцидента пострадали более десяти детей.

Сигнал о распылении предположительно перцового газа в общеобразовательном учреждении поступил в дежурную часть около половины одиннадцатого утра по местному времени (08:30 по Москве). По предварительным данным, газовый баллончик распылил один из школьников на третьем этаже здания на перемене после второго урока. После инцидента некоторые учащиеся почувствовали себя нехорошо, у многих начали слезиться глаза.

Всего в больницу доставлены 13 детей, все они ученики 5-8 классов. Пока о госпитализации пострадавших сведений нет. Учебный процесс в школе Нижнего Тагила приостановлен. Всех присутствующих в здании вывели на свежий воздух, помещения проветриваются, уроки начнутся в ближайшее время. Полицейские занимаются выяснением обстоятельств инцидента и устанавливают личность инициатора произошедшего.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх