Новости и события » Общество » С Почетным знаком на пенсию: мэр Сум лишился зама

С Почетным знаком на пенсию: мэр Сум лишился зама

С Почетным знаком на пенсию: мэр Сум лишился зама

С 1 ноября из пяти замов у мэра Сум останутся четверо. Заммэра и управделами горисполкома Виктор Волонтырец, которому 31 октября исполняется 65 лет, уходит на пенсию.

Вчера на сессии горсовета депутаты поддержали проект решения о присвоении Виктору Волонтырцу Почетного знака "За заслуги перед городом" I степени, а также вывели его из состава заместителей мэра.

На вопрос депутатов: "А кого вводим'", мэр ответил - "Никого".

Для справки: Виктор Волонтырец родился 31 октября 1951 года. С 2005 года - заместитель мэра, управляющий делами горисполкома.

В соответствии с законодательством 65 лет - предельный возраст пребывания на службе в органах местного самоуправления для мужчин. Тем не менее, по истечении этого срока должностные лица местного самоуправления по решению соответствующего председателя могут быть оставлены на должностях советников либо консультантов (патронатная служба), если такие должности предусмотрены штатным расписанием, на условиях срочного трудового договора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх