Новости и события » Общество » Бойцам АТО посвятили симфонию

Бойцам АТО посвятили симфонию

Бойцам АТО посвятили симфонию

Сегодня на концерте в Национальной музыкальной академии Украины прозвучит Симфония №8 "Непокоренные" Александра Яковчука, посвященная бойцам АТО. Об этом передает со ссылкой на страницу Генерального штаба ВСУ в Facebook.

"27 октября в 19:00 в большом зале Национальной музыкальной академии Украины состоится концерт, во время которого прозвучит Симфония №8 "Непокоренные", посвященная воинам антитеррористической операции на Востоке Украины и подаренная для исполнения Заслуженному Академическому оркестру Украины Образцово-показательный оркестр Вооруженных Сил Украины. Автор этого музыкального произведения Александр Николаевич Яковчук - Заслуженный деятель искусств Украины, лауреат государственных и международных премий, член Национального союза композиторов Украины и Лиги композиторов Канады, доцент кафедры композиции Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского", - говорится в сообщении.

Генштаб отмечает, что Н. Яковчук внес значительный вклад в дело военно-патриотического, культурного и эстетического воспитания военнослужащих ВСУ, развитие культурного наследия Украины. В основном в творчестве автора произведения национально-патриотической и военной тематики.

Как сообщал авторитетное американское издание посвятило полосу украинским воинам АТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх