Новости и события » Hi-Tech » MasterdCard предусмотрел чат-боты для Facebook

MasterdCard предусмотрел чат-боты для Facebook

MasterdCard предусмотрел чат-боты для Facebook

Компания MasterdCard в рамках финансовой конференции Money20/20 показала публике свое новшество - чат-бот, работающий в социальной сети Facebook. Проект внедрят в следующем году, после чего американцы смогут консультироваться у данного помощника по финансовым вопросам.

Боты становятся все более востребованными в коммерции. Как сообщает Gartner, только посредством мобильных цифровых утилитов к концу нынешнего года удастся реализовать товары на сумму почти в 2 миллиарда долларов.

Новый бот, получивший название Mastercard Kai, дает возможность пользователям управлять своими денежными средствами и приобретать товары, применяя новую платформу. Он функционирует с использованием технологий ИИ, благодаря чему его настройка является достаточно простой и гибкой. Банковские учреждения смогут настроить Mastercard KAI для общения с клиентами путем обмена текстовыми сообщениями и голосом.

Ольга Бовкун


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх