Новости и события » Политика » Сотрудники НАПК будут работать в круглосуточном режиме

Сотрудники НАПК будут работать в круглосуточном режиме

Сотрудники НАПК будут работать в круглосуточном режиме

Проблемы с сайтом электронных деклараций были связаны с перегрузкой системы. На проблему жалуются в основном депутаты, судьи и сотрудники прокуратуры. Об этом шла речь на заседании Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции по поводу работы системы электронного декларирования, передает корреспондент liga.net.

Член НАПК Руслан Радецкий отметил, что уже подано более 52 тысяч декларационных документов. Среди них электронные декларации, ежегодные декларации, документы об изменении имущественного положения. Он отметил, что жалобы на работу сайта в основном поступают от народных депутатов, судей и сотрудников прокуратуры. Более 200 таких жалоб поступили с 24 по 27 октября.

Сотрудник аппарата НАПК Игорь Ткаченко сообщил, что первый сбой в системе был связан с большой нагрузкой. Он отметил, что до 24 октября на сайт заходило 300-400 пользователей, после 24 октября - от 7 тысяч до 8,5 тысяч пользователей.

Также возникали проблемы при проверке электронной подписи.

После перезагрузки серверов АЦСК органов юстиции был возобновлен вход декларантов в систему.

Народный депутат Виктор Чумак отметил, что уже 85 документов уже поданы народными депутатами.

Он отметил, что вчера четыре депутата консультировались с ним по поводу подачи деклараций. Две из них уже на сайте.

"Наверное, нужно было не затягивать до 27 октября, а спокойно подать 18-20 октябяря", - сказал Чумак.

Глдава НАПК Наталья Корчак отметила, что, несмотря на проблемы, электронное декларирование заработало и через четыре дня процесс будет успешно завершен.

На заседании было принято решение о том, что сотрудники НАПК договорятся о совместном графике круглосуточных дежурств с администратором системы - госпредприятием Украинские специальные системы до завершения процесса электронного декларирования.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх