Новости и события » Происшествия » Маленькая девочка скончалась от отравления грибами

Маленькая девочка скончалась от отравления грибами

Маленькая девочка скончалась от отравления грибами

4-летняя Вероника скончалась от отравления грибами сегодня ночью. Ранее, 24 октября, у ее матери Анны по той же причине не стало супруга Валерия.

Вероника с 21 октября находилась в реанимации в тяжелом состоянии в Херсонской детской областной больнице и не приходила в сознание. Мать собирала деньги на ее лечение; по ее словам, на необходимые медикаменты требовалось около 1000 грн каждый день.

В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи предостерегают: в наших условиях отравиться можно даже съедобными вроде бы грибами. Ведь они, словно губка, впитывают в себя и свинцово-цинковые частицы автомобильных выхлопов, и гербициды с пестицидами, которыми с воздуха опыляют сельскохозяйственные угодья по соседству. А горожане по незнанию местности не рискуют углубляться в лесные массивы, и подбирают те дары природы, которые выросли рядом с автотрассами и полями.

Маленькая девочка скончалась от отравления грибами


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх