Новости и события » Общество » В Запорожской области чиновники запутались в подсчете бездомных собак

В Запорожской области чиновники запутались в подсчете бездомных собак

В Запорожской области чиновники запутались в подсчете бездомных собак

В Бердянске власть запуталась в количестве отловленных на территории города собак. Так, между данными, которые называет мэр Владимир Чепурной и и. о. директора Андрей Удовиченко Департамента ЖКХ почти троекратная разница.

Городской голова Владимир Чепурной сообщил журналистам, что с начала года в городе отловили 197 собак. После поимки животных поместили в приют в районе бывшего военного аэродрома.

Информация не вызвала бы вопросов, если бы двумя неделями ранее, отвечая на информационный запрос «Брд24» и. о. начальника управления ЖКХ Андрей Удовиченко не сообщил, что за период с 01.01.2016 по 06.10.2016 в Бердянске выловили и поместили в приют около 540 собак.

И в такой ситуации управление ЖКХ выдает совершенно экстравагантный сессионный проект о закупке 100 утепленных будок для приюта по 800 грн каждая. Планово-бюджетная комиссия проект одобрили и вынесли на сессию. Надо понимать, что если депутаты проголосуют «За», то на улицах собак меньше не станет, но в приюте появятся 100 бездомных VIP-дворняг. Ведь места всем обитателям приюта в термобудках не хватит. И кому пойдет на пользу эта идея за 80 тысяч, кроме изготовителя чудо-будок, совершенно неясно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх