Новости и события » Авто » Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Чехи обновили свой бестселлер, притом наибольшим переменам подверглась передняя часть кузова модели.

Skoda Octavia прекрасно чувствует себя на российском рынке - с момента появления в 2013 году машина быстро выбилась в лидеры сегмента и отдавать желтую майку не намерена. Но чехи не собираются почивать на лаврах, а потому подготовили обновление "Октавии".

Главное - впереди: Octavia получила четыре раздельные фары и теперь напоминает... Mercedes-Benz Е-класса серии W212! Кстати, эти самые фары у дорогих комплектаций будут полностью светодиодными (прежде были биксеноновые). Слегка изменились решетка радиатора и бампер. Сзади, на первый взгляд, все по-прежнему. Да и на второй тоже - сравнив фотографии, можно увидеть лишь другие красные "катафоты".

Дизайн интерьера менять не стали, анонсировав только обновленные материалы. Но модернизировали самый дорогой мультимедийный комплекс Columbus (есть еще три попроще) - диагональ экрана увеличена до 9,2 дюйма, кнопки стали сенсорными, появилась поддержка Apple Car Play и Android Auto, а также возможность установки SIM-карты стандарта LTE.

Список опций расширен за счет появления подогрева руля, электропривода крышки багажника, системы контроля мертвых зон, детектора приближающихся помех при выезде задним ходом и откидных столиков на спинках передних кресел.

Помимо этого, Octavia получит систему DCC, с тремя режимами работы амортизаторов и рулевого управления, а багажный отсек универсала Combi подсвечивается светильниками, которые можно снять и использовать в качестве фонарика. Гамма двигателей радикальных изменений не претерпит - это бензиновые турбомоторы TSI объемом от 1,0 до 1,8 литра (84-180 л. с.) и двухлитровый турбодизель. Для самых мощных версий доступна полноприводная трансмиссия. Коробки передач - механика и роботы DSG (шести- и семиступенчатые).

Заказы на обновленную "Октавию" дилеры Skoda начнут принимать в конце года, а первые машины доберутся до покупателей весной 2017-го. Точных данных по российскому рынку пока нет, но, вероятно, у наших дилеров новинка появится к лету - основные модификации "Октавии" по-прежнему будут производиться на заводе в Нижнем Новгороде.

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Skoda Octavia стала похожа на Mercedes-Benz

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх