Новости и события » Авто » Обновленная Skoda Octavia стала похожа на «Мерседес»

Обновленная Skoda Octavia стала похожа на «Мерседес»

Обновленная Skoda Octavia стала похожа на «Мерседес»

Чешская компания представила рестайлинговую версию Skoda Octavia. Основное новшество в дизайне - видоизмененная головная оптика с четырьмя гранеными фарами в стиле мерседесовского Е-класса предыдущего поколения. Кроме того, автомобиль обзавелся широким перечнем средств активной безопасности.

Кроме обновленной оптики, которая стала полностью светодиодной, изменились передний бампер с противотуманками и решетка радиатора. Получили также иную форму фонари. Зато в техническом плане рестайлинговая Skoda Octavia осталась прежней. На хетчбэк и универсал как и раньше устанавливаются пять бензиновых двигателей от 1,0 до 1,8 л и четыре дизельных объемом 1,6 и 2,0 л. Коробки передач - шестиступенчатая "механика", шести- и семидиапазонные роботизированные коробки DSG с двойным сцеплением.

Автомобиль может похвастаться новым информационно-развлекательным комплексом Columbus с 9,2-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой мобильных устройств на платформе Apple и Android. К тому же новинку оснастили продвинутыми системами активной безопасности - мониторинга слепых зон и автоматического торможения при риске столкновения с пешеходом, помощи при движении с прицепом, а также ассистентом парковки. В списке опций появился обогрев руля.

Производство обновленного семейства Skoda Octavia стартует в конце нынешнего года. Продажи автомобиля в Европе начнутся в начале 2017-го. На данный момент дорестайлинговую модель у нас можно приобрести по цене от 899 000 рублей.

Обновленная Skoda Octavia стала похожа на «Мерседес»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх