Новости и события » Культура » Марион Котийяр: "Я глубоко уважаю Анджелину Джоли и Брэда Питта и желаю им мира"

Марион Котийяр: "Я глубоко уважаю Анджелину Джоли и Брэда Питта и желаю им мира"

Марион Котийяр: "Я глубоко уважаю Анджелину Джоли и Брэда Питта и желаю им мира"

Француженка Марион Котийяр родилась в семье актеров и буквально выросла в театре. В 2008 году она стала второй актрисой в истории "Оскара", которая была удостоена премии за роль в фильме на иностранном языке. Однако сегодня имя 40-летней звезды упоминается совершенно в другом контексте: мировые СМИ приписывают ей роман с Брэдом Питтом на съемочной площадке картины "Союзники".

Viva! решила внимательней присмотреться к актрисе Марион Котийяр, которая, возможно, стала причиной самого громкого бракоразводного процесса года Джоли - Питта, и которую уже с 3 ноября украинский зритель увидит в картине, получившей Гран-при Каннского фестиваля, "Это всего лишь конец света".

1. Глубоко уважает Брэда Питта и Анджелину Джоли. "Я не привыкла комментировать такие вещи. Но так как ситуация накаляется и затрагивает людей, которых я люблю, мне нужно высказаться. Во-первых, много лет назад я встретила мужчину своей жизни. Он - моя любовь, мой лучший друг и единственный, кто мне нужен. Во-вторых, я действительно хочу, чтобы Анджелина и Брэд, которых я глубоко уважаю, обрели мир в это беспокойное время".

3. Обладает мужским характером. "Когда я читаю сценарий, то мало уделяю внимания внешнему образу героини, меня больше волнует ее внутренний мир. Я предпочитаю быть живой, реальной, страдающей. Режиссеры утверждают, что у меня мужской характер. А Жак Одиар даже посчитал, что я одна из немногих актрис, которая не побоится предстать перед камерой без макияжа, искалеченной".

4. Мечтает стать бабушкой. "С тех пор, как я стала матерью, я только и думаю о том, чтобы поскорее стать бабушкой. Я буквально одержима этой идеей, так что, надеюсь, мои дети не будут медлить с тем, чтобы завести своих детей, как когда-то я. Ведь я хочу быть молодой бабушкой".

5. Неуютно чувствует себя на красной дорожке. "Мне понадобилось много времени, чтобы научиться быть на красной дорожке самой собой. Тебя как бы выставили на всеобщее обозрение, и какие-то люди выкрикивают твое имя и просят повернуться, чтобы сфотографировать тебя. К этому нужно привыкнуть. Когда я только начинала карьеру, для меня даже фотосессии были кошмаром, я думала, что выгляжу отвратительно. Так что мне пришлось научиться быть естественной".

6. Борется за экологию. "В нашей семье уделяли много внимания теме защиты окружающей среды, например, мы всегда сортировали мусор. Я родилась в Париже, и вы не представляете, сколько там выбрасывают вещей, вместо того чтобы отдать их на переработку. Я обращаю внимание на происхождение товара, который приобретаю, использует ли компания-производитель детскую рабочую силу, проводятся ли эксперименты над животными... Конечно, одна я не могу изменить мир, но ответственность лежит на каждом человеке".

7. Отрицательно относится к пластической хирургии. "Людьми, которые увлечены пластической хирургией, в первую очередь движет страх. Неважно, чего они боятся - лишиться молодости, работы или чего-то еще, но это страх, а я не хочу, чтобы хоть что-то в моей жизни было продиктовано страхом".

8. Не нравится себе на экране. "Я никогда не смотрю отснятые эпизоды. В последний раз, когда я это сделала, у меня был жуткий нервный срыв, прошло десять дней, прежде чем я заставила себя вернуться на площадку. Думала: "Боже, ты худшая из актрис". Надеюсь, когда-нибудь обрету большую уверенность".

9. Предпочитает отрицательные роли. "Играть отрицательных персонажей порой интереснее, потому что у них зачастую более глубокие характеры, чем у положительных героев. Ведь человек не рождается плохим, он таким становится. Мы приходим на Землю чистыми, без всяких злых умыслов, а жизнь формирует нас по-своему. Это интересно".

10. Не променяет Францию на Америку. "Я обожаю Нью-Йорк. Этот город оказал большое влияние на меня. Он объединяет городскую среду и природу. Даже когда гуляешь по Манхэттену, ощущаешь свежий бриз океана и аромат цветущих парков. Однако у меня нет планов покинуть Париж. Я слишком люблю Францию".

Марион Котийяр: "Я глубоко уважаю Анджелину Джоли и Брэда Питта и желаю им мира"

Марион Котийяр: "Я глубоко уважаю Анджелину Джоли и Брэда Питта и желаю им мира"

Марион Котийяр: "Я глубоко уважаю Анджелину Джоли и Брэда Питта и желаю им мира"

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх