Новости и события » Общество » Добропольские правоохранители отыскали 16-летнюю беглянку

Добропольские правоохранители отыскали 16-летнюю беглянку

Добропольские правоохранители отыскали 16-летнюю беглянку

Чуть больше суток понадобилось Добропольским правоохранителям, чтобы вернуть домой 16-летнюю беглянку. Девушка уже неоднократно оставляла дом. Правоохранители нашли несовершеннолетнюю, которая находилась в Краматорске и вернули ее родным.

25 октября в Добропольское отделение полиции обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила, что 22 октября ее дочь не вернулась домой и не выходит на связь.

Мать девушки рассказала, что уже неоднократно дочь оставляла дом, но больше чем на сутки не исчезала. Поэтому женщина обратилась в полицию лишь через три дня после исчезновения дочери.

Правоохранители сразу начали поиски несовершеннолетней и постепенно выяснили, что накануне девушка вместе со своими подругами отдыхала в кафе. Там девушка восхвалялась, что собирается навестить свою подругу в Краматорске.

Правоохранители сразу проверили эту информацию, уже через несколько часов оперативники выяснили, что девушка действительно находится в Краматорске у своей подруги.

Правоохранители доставили «беглянку» в Добропольское отделение полиции.

Несовершеннолетняя рассказала, что досталась в Краматорске на попутках. Сообщать родным о своем месте нахождения девушка не хотела, потому что планировала еще несколько дней погулять и насладиться самостоятельной жизнью.

С 16-летней девочкой полицейские провели профилактическую беседу с целью недопущения совершения подобных случаев в будущем.

На этот раз все закончилось хорошо. К счастью, девушку полицейским удалось быстро найти и вернуть матери.

Но правоохранители напоминают, что эффективность поисков юных «беглецов» напрямую зависит от своевременного информирования органов внутренних дел. Поэтому об исчезновении ребенка следует сообщать в ближайшее отделение полиции немедленно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх