Новости и события » Политика » Интернет-голосование за кандидатов в общественный совет при Минприроды начинается сегодня

Интернет-голосование за кандидатов в общественный совет при Минприроды начинается сегодня

Интернет-голосование за кандидатов в общественный совет при Минприроды начинается сегодня

С 15 часов 27 октября до 15 часов 28 октября 2016 года проводится рейтинговое интернет-голосование за кандидатов на избрание в состав общественного совета Министерстве экологии и природных ресурсов Украины, передает со ссылкой на пресс-службу министерства.

Так, в этом году Министерство экологии и природных ресурсов Украины первым среди центральных органов исполнительной власти отказалось от кулуарного формирования Общественного совета в пользу открытого Интернет-голосования.

"Это стало возможно благодаря решению инициативной группы, в соответствии с ч.6 п.8 Типового положения об Общественном совете [...], утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 3 ноября 2010 N 996, имеет право подготовки, в том числе и Порядка проведения учредительного собрания Общественного совета ", - напомнили в Минприроды.

Так, любой гражданин (лицо), проживающий на территории Украины, может принять участие в рейтинговом интернет-голосовании.

Во время участия в рейтинговом интернет-голосовании лицо может проголосовать за одного или нескольких кандидатов но не более чем определенный количественный состав Общественного совета. Лицо имеет право проголосовать только один раз.

Избранными в состав Общественного совета по результатам рейтингового интернет-голосования считаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов.

С целью предотвращения повторного голосования, желающим принять участие в рейтинговом интернет-голосовании будет предложено пройти ряд проверок, подтвердить адрес своей электронной почты и номер мобильного телефона.

На прохождение проверок и избрания кандидатов отводится 15 мин. Если за отведенное время проголосовать не удалось, попытку можно повторить после паузы в 5 мин.

По словам председателя правления Ассоциации предприятий в сфере обращения с опасными отходами Кирилла Косоуров, который является кандидатом в общественный совет под номером 29 на сегодня 73 организации подали заявки на участие, из которых 63 организации были отобраны по конкурсу.

"73 организации подали свои заявки, предварительно отобрано 63 организации. И сегодня на собрание явились 43 организации. То есть сегодня с 16 часов начнется рейтинговое голосование в общественный совет. Это первое министерство в Украине которое выбирает свою общественный совет через интернет-голосования. Я надеюсь, что мы выберем общественный совет, а не какие-то домашние общественные организации", - отметил он.

Ознакомиться с тестовой страницей для голосования, которая содержит информацию о всех кандидатов в новой Общественного совета и условия проведения рейтингового электронного отбора, можно здесь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх